Примерное время чтения: 2 минуты
813

Палестина и Израиль недовольны заявлением СБ ООН по Газе

Сюжет Обострение конфликта между Израилем и Палестиной

Москва, 28 июля — АиФ-Москва. Постпред Израиля при ООН Рон Просор и постоянный наблюдатель Палестины при Всемирной организации Рияд Мансур выразили свое недовольство тем, что СБ ООН не стал принимать резолюцию для прекращения кризиса в секторе Газа.

«Работа Совета Безопасности состоит в том, чтобы поддерживать международный мир и безопасность. СБ должен был уже давно принять резолюцию, осуждающую эту агрессию и призвать к ее немедленному прекращению», - цитирует агентство ИТАР-ТАСС Рияда Мансура.

«Мы продолжим стучаться в дверь Совета Безопасности с тем, чтобы СБ ООН проявил свою ответственность. Мы не приемлем, чтобы Совет Безопасности медлил и действовал так, будто это мелкий вопрос», - добавил Мансур, сообщает РИА «Новости».

Он выразил уверенность в том, что простого перемирия в секторе Газа, на котором настаивал ООН, более недостаточно.

«Мы хотим видеть фундаментальные изменения в жизни людей в секторе Газа, разрешение на свободное перемещение и доставку товаров в Газу и из нее. Все эти элементы не нашли отражение в этом заявлении, и мы разочарованы», - пояснил он. 

Обострение конфликта между Израилем и Палестиной

Армия обороны Израиля заявила о начале операции против ХАМАС после того, как члены группировки выпустили несколько десятков ракет на территорию страны. Операция началась с дистанционных ударов, но пресс-служба Армии обороны Израиля сообщила о начале наземной фазы операции. Подробнее >>

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах