Примерное время чтения: 1 минута
223

Премьер-министр Перу подал в отставку

Москва, 23 июля - АиФ-Москва. Председатель Совета министров Перу Рене Корнехо покинул свой пост, сообщает ИТАР-ТАСС.

Сообщается, что президент Перу Ольянта Умала принял отставку премьера. Кто будет преемником Корнехо, станет известно в ближайшее время.  Кстати, Корнехо стал пятым премьером, отправленным в отставку за время пребывания Умалы на посту президента.

Летом 2011 года Корнехо впервые вошёл в правительство Перу как министр по делам жилищного строительства. В конце февраля 2014 года в правительстве Сесара Вильянуэвы произошёл скандал, из-за которого 52-летний политик был вынужден 25 февраля оставить пост главы кабинета министров. Президент Перу Ольянта Умала в тот же день предложил Рене Корнехо сменить действующего главу кабинета. Вечером этого же дня новое правительство Перу было приведено к присяге.

Ранее Уильям Хейг объявил о своей добровольной отставке с поста главы внешнеполитического ведомства Великобритании. Также в германских СМИ появилась информация, что окружение канцлера ФРГ Ангелы Меркель не исключает возможности ее досрочной отставки. В издании также сообщалось, что коллеги канцлера ФРГ выразили предположение, что она может занять должность генерального секретаря ООН. Но всю эту информацию Меркель опровергла.  

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах