Примерное время чтения: 1 минута
8406

Путин и Меркель: ситуация на Украине имеет тенденцию к деградации

Москва, 13 июля - АиФ-Москва. Президент России Владимир Путин и канцлер Германии Ангела Меркель обсудили на встрече в Рио-де-Жанейро ситуацию на Украине, сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-секретаря главы РФ Дмитрия Пескова.

По словам Пескова, между лидерами двух государств состоялся «очень обстоятельный конструктивный диалог, в ходе которого они детально обсуждали возможные варианты урегулирования ситуации на Украине. Оба лидера согласились, что, к сожалению, ситуация имеет тенденцию к деградации». Путин и Меркель отметили, что необходимо как можно скорее восстановить работу контактной группы, возможно даже в формате видеоконференции. Для этого, как считают политики, необходимо скорейшее объявление о прекращении огня, обмен пленными. Путин также выразил свое беспокойство по поводу наступлений со стороны Украины и подчеркнул их неприемлемость.

Пресс-секретарь президента РФ Песков отметил, что Путин и Меркель на переговорах обсуждали только ситуацию на Украине, газовый вопрос не поднимался.

Кстати, вечером в воскресенье командующий ополчением самопровозглашенной Донецкой народной республики Игорь Стрелков сообщил, что на окраинах Луганска начались тяжелые бои.

Силовая операция на юго-востоке Украины

Cиловая операция в Луганской и Донецкой областях продолжается с середины апреля. Столкновения участников вооруженных формирований с украинскими военными происходят в Славянске, Луганске, Краматорске, Донецке и их окрестностях. Подробнее>>

Оцените материал
Оставить комментарий (10)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах