Примерное время чтения: 2 минуты
1435

Лондон не пустил российских делегатов в Фарнборо из-за Украины

Сюжет Срыв участия России в авиасалоне в Фарнборо

Москва, 13 июля – АиФ-Москва. Отказ в выдаче виз для представителей российской авиации для международного салона в Фарнборо связан с обострением конфликта на Украине, заявил представитель британского министерства иностранных дел, передает РИА Новости.

Как сообщается, из 17 членов делегации «Рособоронэкспорта» визы получили только пять человек, при этом глава делегации, Сергей Корнев, в их число не вошёл, несмотря на то, что все документы были поданы вовремя.

 

« Из-за действий России на Украине представители российского правительства не получили приглашений от имени правительства Ее Величества на авиасалон в 2014 году», - сообщил представитель британского МИД, уточнив, что Лондон также планирует закрыть для Росии доступ к закупкам авиаоборудования или самолётов из Британии.

О предстоящем срыве российского выступления на авиасалоне стало известно ещё в пятницу, 11 июля. Кроме того, оказались сорваны и важные переговоры сотрудников «Рособоронэкспорта» в первый день работы выставки.

 

Как сообщалось, российское посольство уже обратилось с нотой протеста к министерству иностранных дел Великобритании, требуя объяснить отказ в выдаче виз, но тогда в комментарии было отказано.

 

Оцените материал
Оставить комментарий (6)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах