Примерное время чтения: 1 минута
1826

МИД КНДР: ракеты запускали в рамках учений

Москва, 29 июня – АиФ-Москва. МИД КНДР сообщил, что испытания баллистических ракет малой дальности в акватории Японского моря проводились КНДР в рамках военных учений, сообщает ИТАР-ТАСС.

Как подчеркнули в ведомстве, запуск никак не повлияет «на проведение межправительственных консультаций между Японией и КНДР, которые состоятся 1-2 июля в Пекине».

По данным МИД КНДР, испытания баллистических ракет малой дальности в акватории Японского моря проводились КНДР в рамках военных учений.

Ранее министр обороны Японии Ицунори Онодэра сообщил, что протест в связи с проведенным сегодня испытанием двух баллистических ракет в акватории Японского моря, был направлен через посольство в Пекине.

Напомним, КНДР произвела в понедельник запуск двух ракет малой дальности с восточного побережья Корейского полуострова в направлении Японского моря.

Это уже вторые аналогичные испытания за неделю. 26 июня Северная Корея также провела пуски трех ракет малой дальности в акваторию Японского моря.

Навстречу Ким Чен Ыну. Почему России выгодно сотрудничать с КНДР

Россия продолжает укреплять позиции в Азии — РФ договорилась с КНДР проводить расчёты в рублях. Кроме того, Пхеньян обещает создать уникальные условия для российских инвесторов. Эксперты рассказали АиФ.ru, почему РФ выгодно сотрудничать с КНДР. Подробнее>>

Оцените материал
Оставить комментарий (1)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах