Примерное время чтения: 1 минута
12946

Джен Псаки не называла беженцев с Украины туристами

Москва, 20 июня – АиФ-Москва. Официальный представитель Государственного департамента США Джен Псаки не говорила, что беженцы с Украины в Ростовской области – туристы. Об этом сообщил журналист агентства Associated Press Мэтт Ли, которому приписывали вопрос о судьбе тысяч женщин и детей в пунктах временного размещения на территории РФ на своей странице в Twitter.

Ранее СМИ сообщили, что в ходе одного из брифингов Псаки, отвечая на вопрос Мэтта Ли заявила, что беженцы с Украины в Ростовской области – это туристы, приехавшие за чистым горным воздухом.  

Джен Псаки в последние месяцы подвергается постоянной критике со стороны российских СМИ за свои высказывания по ситуации на Украине. Нередко в ходе ежедневных брифингов Мэтт Ли уличал пресс-секретаря Госдепа в незнании географии Восточной Европы и других ошибочных заявлениях. В начале июня российский телеканал «Звезда» распространил информацию об увольнении Псаки, которую та впоследствии опровергла, назвав это «предположениями российской машины пропаганды».

Оцените материал
Оставить комментарий (7)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах