Примерное время чтения: 2 минуты
8563

Украинские силовики отбили атаку ополченцев на танковую базу в Артемовске

Сюжет Силовая операция на востоке Украины

Москва, 20 июня – АиФ-Москва. Ополченцы непризнанной Донецкой народной республики заявили, что им не удалось захватить танковую базу украинской армии в Артемовске.

«Информация о взятии под контроль танковой базы в Артемовске не подтвердилась. После двухчасового боя ополченцы ДНР были вынуждены отступить», - сообщается в пятницу в Twitter ДНР.

Ранее ополченцы самопровозглашенной Донецкой народной республики  заявили о том, что взяли под контроль танковую базу украинской армии в Артемовске Донецкой области.

В штабе ополчения сообщили, что Славянск находится в плотном кольце подразделений украинских силовых структур и готовится к отражению атаки противника. Отмечалось, что на помощь обороняющим Славянск силам в ближайшее время должно прибыть подкрепление из Луганска.

Представитель Совета национальной безопасности и обороны Украины Владимир Чеповой сообщил ранее в пятницу, что Славянск практически блокирован украинскими силовиками.

Силовая операция на юго-востоке Украины

Cиловая операция в Луганской и Донецкой областях продолжается с середины апреля. Столкновения участников вооруженных формирований с украинскими военными происходят в Славянске, Луганске, Краматорске, Донецке и их окрестностях. Подробнее>>

Оцените материал
Оставить комментарий (26)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах