Примерное время чтения: 2 минуты
4221

ДНР: «Ямполь штурмуют 20 танков»

Сюжет Силовая операция на востоке Украины

Москва, 19 июня – АиФ-Москва. Донецкая народная республика сообщает, что Ямполь штурмуют 20 танков и около 50 единиц другой бронетехники, а также не менее 2 батальонов пехоты, сказано в Twitter ДНР.

В сообщении  ДНР в ее микроблоге говорится, что «идет тяжелый бой». Кроме того, сообщается, что ополченцы подбили танк и три БМД украинских силовиков.

Напомним, четверг глава самопровозглашенной Луганской народной республики Валерий Болотов заявил, что луганские ополченцы практически полностью уничтожили украинский батальон «Айдар».

В среду Петр Порошенко заявил, что Киев в одностороннем порядке прекращает вести огонь на востоке страны, чтобы дать ополченцам шанс разоружиться, а желающим — покинуть страну. По его словам, время прекращения огня будет очень коротким и за этот срок ополченцы должны разоружиться. Представителями ДНР это предложение было отвергнуто.

Массовые антиправительственные акции начались в юго-восточных областях Украины в конце февраля 2014 года. Они явились ответом местных жителей на насильственную смену власти в стране и последовавшую за этим попытку отмены Верховной радой закона, предоставляющего русскому языку статус регионального.

Оцените материал
Оставить комментарий (6)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах