Примерное время чтения: 1 минута
1973

Эксперт: Киев не готов делать шаги по расширению прав регионов

Москва, 10 июня – АиФ-Москва. Украинский политолог Александр Кава считает, что говоря о децентрализации страны, президент Украины Петр Порошенко не дал конкретики о том, какие именно права будут переданы в регионы.

«Он заявил о необходимости расширить права регионов, но ничего конкретного по этому поводу сказано не было. Турчинов и Яценюк тоже много говорили в последние месяцы о децентрализации, но никто не предпринимал конкретных шагов», - заявил эксперт корреспонденту АиФ.ru.

По его мнению, попытка Порошенко уйти от деталей говорит о том, что Киев еще по-настоящему не готов к конкретным шагам по расширению прав регионов.

Напомним, в своей речи на инаугурации в минувшую субботу президент Украины Петр Порошенко исключил возможность федерализации страны, однако пообещал провести реформу по децентрализации.

Порошенко озвучил план по урегулированию ситуации в Донбассе

Украинский президент Петр Порошенко, в субботу вступивший в должность, рассказал о своих первых шагах на посту главы государства, в частности, он заявил о неприемлемости федерализации страны и введения второго государственного языка.

В обращении к жителям Донбасса Порошенко пообещал в ближайшем будущем посетить регион и установить на востоке Украины мир. Он также гарантировал свободное использование русского языка в регионе, улучшение экономической ситуации Донецкой области и создание рабочих мест. Подробнее >>

Оцените материал
Оставить комментарий (7)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах