Примерное время чтения: 2 минуты
13310

Генсек НАТО выступил за возврат Крыма Украине

Сюжет Включение республики Крым и Севастополя в состав России

Москва, 3 июня – АиФ-Москва. Генеральный секретарь НАТО Андерс Фог Расмуссен выступает за необходимость возврата Крыма Украине, сообщает ИТАР-ТАСС.

«Мы по-прежнему рассматриваем Крым как часть Украины. Мы призываем Россию вернуть Крым Украине», - заявил генсек НАТО журналистам перед открытием в Брюсселе двухдневного заседания министров обороны 28 стран-членов НАТО.

Он также сообщил, что НАТО не рассматривает возможность военного вмешательства в конфликт на Украине. Однако Расмуссен считает, что Россия должна повлиять на снижение напряженности на Украине, в первую очередь, путем полного отвода российских войск от украинских границ.

«Мы видим признаки начала такого отвода, но по-прежнему десятки тысяч российских войск находятся у украинских границ», - добавил генсек.

Напомним, Крым и Севастополь присоединились к России в марте 2014 года.  Федеральному конституционному закону о вступлении Крыма в состав РФ предшествовал референдум в республике Крым, на котором инициативу вхождения республики в состав РФ поддержали более 95% крымчан.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (60)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах