Москва, 26 мая — АиФ-Москва. Руководитель путча, произошедшего в Таиланде, генерал Прают Чан-Оча сообщил о получении королевского указа о назначении на пост главы Национального совета мира и порядка.
Заявление генерала прозвучало на пресс-конференции в Бангкоке, сообщает Associated Press. Таким образом, власть, которая фактически находилась в его руках с 22 мая, официально была формализована.
Переворот в Таиланде, в результате которого власть перешла к военным, произошел 22 мая в четверг. В субботу 24 мая руководитель переворота генерал Прают Чан-Оча подал на утверждение королю указ о своем назначении на должность главы Национального совета мира и порядка. Захват власти он объяснил тем, что существовавшее правительство не могло разрешить назревший политический кризис в стране.
Пентагон отменил совместные военные учения с Таиландом
Военные в Таиланде задержали экс-премьера Чинават
Комендантский час в Таиланде не помешает туристам ездить в аэропорты
Военное командование Таиланда отменило конституцию и ввело интернет-цензуру
В Таиланде назначен глава военного правительства