Примерное время чтения: 1 минута
909

Кандидаты на пост мэра Одессы обвинили друг друга в фальсификациях

Москва, 26 мая — АиФ-Москва. Кандидаты на пост одесского градоначальника Геннадий Труханов и Эдуард Гурвиц обвинили друг друга в массовых фальсификациях на выборах, сообщает ИТАР-ТАСС.

Не дожидаясь объявления официальных результатов, оба кандидата заявили о своей победе.

Вместе с тем различные exit poll также разошлись в данных о победителе. Опрос, организованный "Савик Шустер Студией" и Одесской областной организацией Комитета избирателей Украины, отдал победу Гурвица с 42,6% голосов, у Труханова — 36%. Данные Комитетом защиты граждан говорят о 45% у Труханова и 35% у Гурвица.

«Избирателей в списках на выборах мэра оказалось больше, чем на выборах президента, в них оказались дети, иностранцы и даже мертвые души», - прокомментировал результаты выборов глава Комитета избирателей Украины Анатолий Бойко.

Также на Украине прошли выборы президента страны и мэра столицы. По предварительным данным победу в президентских выборах одержал Петр Порошенко. Мэром Киева избран Виталий Кличко.

Как прошли выборы президента в Украине?

По данным Национального экзит-полла Украины, Пётр Порошенко побеждает в первом туре президентских выборов с результатом 55,9 %, на втором месте экс-премьер Юлия Тимошенко, за которую проголосовали 12,9 % опрошенных по состоянию на 18:00. Подробнее>>

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах