Примерное время чтения: 1 минута
742

На входе в здание ЦИК Украины дежурят представители «Правого сектора»

Сюжет Досрочные выборы президента Украины 25 мая 2014 года
Andrew Kravchenko/Pool / Reuters

Москва, 25 мая – АиФ-Москва. Представители радикальной организации «Правый сектор» вместе с сотрудниками Государственной службы охраны (ГСО) Украины дежурят возле здания Центральной избирательной комиссии (ЦИК) в Киеве, сообщает ИТАР-ТАСС.

Сообщается, что журналистам для того, чтобы попасть в зал пресс-конференций, необходимо пройти через четыре контрольных пункта, на каждом из которых требуется предъявить не только аккредитационную карточку, но и паспорт.

К российским журналистам подход особенно строгий. В паспортах проверяют въездные штампы. Иногда требуется ответить на ряд вопросов о профессиональной деятельности, задаваемых исключительно на украинском языке.

Все спикеры в ЦИК говорят на украинском языке, но при просьбе российских журналистов могут дать комментарий и на русском, передает корреспондент ИТАР-ТАСС.

Выборы президента Украины

Выборы главы украинского государства проходят на фоне глубокого политического кризиса и проводимой киевскими властями масштабной силовой операции на юго-востоке страны, в результате которой гибнут мирные жители. Москва считает, что легитимность выборов будет зависеть от ряда условий, в числе которых транспарентность и учет интересов регионов. Подробнее >> 

Оцените материал
Оставить комментарий (4)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах