Примерное время чтения: 1 минута
941

«Правый сектор» заявил, что зарегистрирован как партия

Baz Ratner / Reuters

Москва, 22 мая – АиФ-Москва. Представитель «Правого сектора» Борислав Береза заявил, что националистическое движение зарегистрировано как партия, в то же время подтверждения этой информации от официальных органов пока нет.

«Партия «Правый сектор» официально зарегистрирована», - написал Береза на своей страницу в социальной сети Facebook. По его утверждению, теперь националистическое движение вправе «принимать участие и избираться на всех уровнях». Он также поздравил всех сторонников и приверженцев движения.

«Правый сектор» связан с националистической партией «Свобода», входящей после смены власти на Украине в правящую коалицию. На сегодняшний день бойцы радикального националистического движения участвуют в операции на востоке Украины.

По словам лидера движения, кандидата в украинские президенты Дмитрия Яроша, в случае его победы в борьбе за президентское кресло, он считает необходимым активизировать спецоперацию в восточных регионах страны. В то же время он не исключил возможности слияния «Правого сектора» со «Свободой».

В России Следственный комитет объявил Дмитрия Яроша в международный розыск за призывы к терроризму, а также подал ходатайство об аресте лидера националистов. Басманный суд города Москвы удовлетворил прошение СКР.

Оцените материал
Оставить комментарий (3)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах