Примерное время чтения: 1 минута
6500

В Италии прошел митинг против искажения информации об Украине

Réseau Voltaire / Commons.wikimedia.org

Москва, 18 мая — АиФ-Москва. Акция протеста против искажения европейскими СМИ информации о событиях на Украине прошла в итальянской столице, сообщает ИТАР-ТАСС.

Инициатором митинга выступил общественный деятель Италии, бывший депутат Европарламента, журналист Джульетто Кьеза.

«В Италии никто не знает правды о том, что происходит на Украине. Нам подают совершенно ложную информацию, противоположную правде. Мы должны разбудить людей, и понимание понемногу приходит», - сообщил Кьеза изданию.

Несколько сотен участников акции выразили солидарность павшим «жертвами заговора и нового нацистского правительства в Киеве». Манифестанты скандировали: «Нет фашистам, нет войне, нет НАТО на Украине».

По словам Джульетто Кьезы, в последнее время на территории Италии прошло около 50 подобных акций.

Ранее в этом месяце схожую позицию озвучил МИД РФ, заявив, что на Западе развернута кампания по блокировке информации о событиях на Украине.

Сапог гостеприимства. Италия против санкций и потери туристов из РФ

 Более миллиона российских туристов посетили Апеннины в прошлом году. Конечно, большинство стремится в Рим, Флоренцию, Венецию. Но это ещё не вся Италия, считает Дарья Клименко, пресс-секретарь посольства Италии в России. Италия и итальянцы, неизвестные уголки страны и то, за чем туда стоит ехать, — в её рассказе специально для «АиФ». Подробнее>>

Оцените материал
Оставить комментарий (4)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах