Примерное время чтения: 1 минута
3048

Член Европарламента обвинил ЕС и Лондон в кризисе на Украине

Сюжет Урегулирование политического кризиса на Украине
Ben Stevens / globallookpress.com

Москва, 10 мая — Аиф-Москва. Лидер Британской партии независимости, член Европарламента Найджел Фарадж заявил, что, по его мнению, кризис на Украине был спровоцирован правительством Великобритании и Евросоюзом, сообщает РИА Новости.

«Европейский союз во многом спровоцировал нестабильность на Украине, когда предложил стране ассоциацию. То же самое можно сказать и о НАТО», — выразил уверенность политик.

Помимо этого, глава партии отметил, что министр иностранных дел Великобритании Уильям Хейг и председатель правительства Дэвид Кэмерон «сыграли важную роль» в украинских событиях.

«Невероятно наблюдать за происходящим. Если вы тыкаете русского медведя палкой, ответная реакция обязательно последует. Мне очень жаль, что происходит подобное», — констатировал политик.

Что происходит на востоке Украины

С марта на юго-востоке Украины – в Донецкой, Харьковской и Луганской областях – не прекращаются митинги сторонников федерализации. Жители требуют провести референдумы о статусе регионов. В ответ Киев объявил о начале масштабной спецоперации с участием армии. Самое сильное противостояние ополченцев и силовиков было в двух городах на севере Донецкой области: в Славянске и в Краматорске. По разным данным, в обоих случаях не обошлось без жертв. Подробнее>>

Оцените материал
Оставить комментарий (1)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах