Примерное время чтения: меньше минуты
4256

Яценюк поручил Генпрокуратуре расследовать происшествие в Одессе

Сюжет Митинги и беспорядки в регионах Украины

Москва, 4 мая — АиФ-Москва. Арсений Яценюк, назначенный Верховной Радой Украины главой правительства, отдал распоряжение Генеральной прокуратуре заняться расследованием трагических событий в Одессе, сообщает РИА Новости со ссылкой на местные СМИ.

«Оценку действиям сотрудников милиции дадут органы прокуратуры. Я обратился с тем, чтобы передать расследование этого дела непосредственно в центральный аппарат — в главное следственное управление Генеральной прокуратуры Украины. Создать оперативно-следственную бригаду всех подразделений», — прокомментировал премьер-министр.

Он добавил, что десятки жертв в результате данного происшествия указывают на то, что это была грамотно спланированная акция и распорядился отыскать всех организаторов беспорядков, а также провести проверку действий сотрудников правопорядка в городе.

Что происходит на Украине?

Украинская Нацгвардия поздно вечером 2 мая начала штурм расположенного вблизи Славянска города Краматорск. Более 40 человек погибли в Одессе в минувшую пятницу, 2 мая, в ходе столкновений между противниками и сторонниками киевских властей. Подробнее>>

Оцените материал
Оставить комментарий (2)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах