Примерное время чтения: 1 минута
3492

Дмитрий Ярош объявил о формировании спецбатальона «Донбасс»

Сюжет Митинги и беспорядки в регионах Украины

Москва, 23 апреля — АиФ-Москва. Лидер радикального движения «Правый сектор» Дмитрий Ярош объявил о формировании специального батальона «Донбасс», в который войдут жители Донецкой области, сообщает РИА Новости.

 По словам Яроша, бойцы спецбатальона смогут оказывать спецслужбам необходимое содействие.

«Все свои действия мы согласовываем с руководством СНБО (Совета национальной безопасности и обороны), МВД и СБУ (Службы безопасности Украины). Сейчас нет опасений, что участие членов «Правого сектора» в спецоперации МВД и СБУ на востоке спровоцирует волну столкновений с населением Донбасса», — рассказал Ярош.

Ранее кандидат в президенты Украины Дмитрий Ярош отдал радикальному объединению «Правый сектор» приказ о полной мобилизации в связи с ситуацией на юго-востоке страны. Он также призвал силовиков не препятствовать действиям организации, а наоборот, оказывать «Правому сектору» содействие.

Что происходит на востоке Украины

С марта на юго-востоке Украины – в Донецкой, Харьковской и Луганской областях – не прекращаются митинги сторонников федерализации. Жители требуют провести референдумы о статусе регионов. В ответ Киев объявил о начале масштабной спецоперации с участием армии. Самое сильное противостояние ополченцев и силовиков было в двух городах на севере Донецкой области: в Славянске в субботу и в Краматорске во вторник. По разным данным, в обоих случаях не обошлось без жертв. Подробнее>> 

Оцените материал
Оставить комментарий (15)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах