Примерное время чтения: 2 минуты
3719

Царев: в ночь на субботу возможен штурм здания обладминистрации в Донецке

Сюжет Митинги и беспорядки в регионах Украины

Москва, 12 апреля – АиФ-Москва. Кандидат в президенты Украины Олег Царев посетил в минувшую пятницу захваченное пророссийскими активистами здание Донецкого обладминистрации, сообщает корреспондент АиФ.

Появление Царева в штабе самопровозглашенной Донецкой народной республики было встречено овацией. Несмотря на это, на входе Царева обыскали, согласно законам военного времени.

Фото: АиФ

Кандидат в президенты выступил на импровизированной сцене перед активистами. В ходе своего выступления он заявил, что у него есть информация о том, что в ночь на субботу будет предпринят штурм здания обладминистрации. Сами демонстранты, напротив, сохраняют спокойствие, они уверены, никакого штурма не будет. Снаружи здание охраняют несколько машин ДПС.

11 апреля в Донецк также прибыла большая делегация из Киева во главе с нынешним премьер-министром Украины Арсением Яценюком, который заявил, в частности, что нынешние украинские власти готовы пойти на уступки пророссийским активистам. Характер компромиссных мер пока не известен.

Три мятежных города. Что происходит на юго-востоке Украины

Административные здания в Донецке и Луганске по-прежнему находятся в руках протестующих: активисты формируют временное правительство и заявляют о вступлении в Таможенный союз. Подробнее >>

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах