Примерное время чтения: 1 минута
1536

Россия не будет держаться за ПАСЕ, если нас захотят исключить - Пушков

Сюжет Санкции в отношении России и ответные меры РФ

Москва, 9 апреля — АиФ-Москва. Глава российской делегации в ПАСЕ Алексей Пушков прокомментировал предстоящее обсуждение исключения России из ПАСЕ, заявив, что Россия не будет держаться за организацию, которая хочет ее исключить, сообщает Интерфакс.

«Мы готовы сотрудничать и вести диалог в рамках Парламентской Ассамблеи Совета Европы в том случае, если наши коллеги настроены на сотрудничество и диалог, пусть даже и критическое сотрудничество», - заявил Пушков.

Также он добавил, что Россия сама будет решать – оставаться ли ей в этой организации.

«Если наши коллеги пойдут по пути исключения нас, то мы, не дожидаясь голосования по исключению, покинем эту организацию, сами сложим с себя полномочия, и потом будем решать, вернемся мы в нее вообще или нет», - отметил Пушков.

Ранее мониторинговая комиссия Парламентской ассамблеи Совет Европы не поддержалаинициативу ряда европарламентариев лишить делегацию Российской Федерации части полномочий в связи с событиями вокруг Крыма.

Напомним, ранее парламентарии Совета Европы подготовили предложение о пересмотре полномочий российской делегации в ПАСЕ, вплоть до исключения из ассамблеи. Под соответствующим ходатайство поставили подписи 74 европарламентария. После чего предложение передано на рассмотрение профильного комитета ассамблеи.

Подобные меры со стороны Совета Европы в отношении РФ вызваны провозглашением независимости властями Крыма с последующим вхождением республики в состав России.

 

Оцените материал
Оставить комментарий (2)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах