Примерное время чтения: 1 минута
3738

МИД РФ: Россия не изменит правила въезда в страну для граждан Украины

Москва, 8 апреля — АиФ-Москва.  Министерство иностранных дел России заявило, что российская сторона воздерживается от введения ответных мер в связи с принятием Кабинетом министров Украины постановления, в соответствии с которым россияне при въезде на Украину должны подтверждать свое достаточное финансовое обеспечение - около 600 долларов плюс 100 долларов на человека в день.

«Нововведение украинской стороны нами принято к сведению», - говорится в сообщении, однако Россия пока не будет вводить ответные меры.

Российская сторона рассматривает это решение как некую ответную «зеркальную меру» на введение с 1 января 2014 года правил пребывания иностранцев на территории Российской Федерации. 

Смена власти на Украине

На Украине 22 февраля произошла смена власти, имеющая признаки государственного переворота. Рада отстранила от власти президента Виктора Януковича, изменила конституцию и назначила выборы на 25 мая. Янукович заявил, что вынужден был покинуть Украину под угрозой расправы и остается законно избранным главой государства. Москва считает, что легитимность решений Рады вызывает сомнения. Подробнее >>

Оцените материал
Оставить комментарий (2)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах