Примерное время чтения: 2 минуты
942

Януковича, Азарова и Арбузова исключили из рядов Партии регионов

Сюжет Урегулирование политического кризиса на Украине

Москва, 29 марта – АиФ-Москва. Виктор Янукович, Николай Азаров и Сергей Арбузов прекратили членство в бывшей украинской правящей Партии регионов, такое решение было принято на съезде партии, сообщает РИА Новости.

«Партия регионов на своем съезде по вчерашнему предложению политсовета партии проголосовала за исключение из своих рядов Виктора Януковича, Николая Азарова (экс-премьер) и Сергея Арбузова (бывший первый вице-премьер)», - сказал народный депутат Верховной рады от этой партии Нестор Шуфрич.

Он также добавил, что вскоре съезд приступит к обсуждению кандидатур в президенты Украины. По его словам, представлены четыре кандидатуры – депутат парламентской фракции Партии регионов Сергей Тигипко, бывший глава Харьковской облгосадминистрации Михаил Добкин, который на данный момент находится под домашним арестом, депутат фракции Олег Царев и бывший вице-премьер Юрий Бойко.

«Бойко я видел, Олега Царева на съезде нет, присутствуют также Тигипко и Добкин», - добавил парламентарий. Сообщается также, что представители СМИ на съезд пока не допущены.

Ранее Тигипко, Добкин и Бойко подали документы в Центризбирком Украины на регистрацию на президентских выборах в качестве самовыдвиженцев. Все четверо уже зарегистрированы ЦИК в качестве кандидатов на пост главы страны.

Выборы президента Украины

Досрочные президентские выборы на Украине пройдут 25 мая 2014 года. Решение об их проведении приняла Верховная Рада после массовых беспорядков и де-факто смены власти в стране. Свои действия парламент объяснил «самоустранением Виктора Януковича от исполнения обязанностей президента». К участию в выборах будут допущены кандидаты, которые внесут денежный залог в размере 2,5 млн гривен. Последний срок для подачи документов для регистрации кандидатов в президенты — 4 апреля.

Оцените материал
Оставить комментарий (3)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах