Примерное время чтения: 1 минута
494

Спецслужбы США могут следить за своим бывшим президентом

Сюжет Скандал в связи со сбором данных американской разведкой

Москва, 24 марта – АиФ-Москва. Экс-президент США Джимми Картер заявил, что не пользуется электронной почтой, так как опасается слежки со стороны Агентства национальной безопасности.

«Собственно говоря, у меня есть ощущение, что мои контакты, возможно, отслеживаются, и когда я хочу связаться с мировыми лидерами, я самостоятельно печатаю или пишу письмо, кладу его в почтовый ящик и отправляю. Я считаю, что если отправлю электронное сообщение, то оно будет отслежено», — сказал Картер в интервью NBC.

Экс-президент отметил, что политика в этой сфере была «чрезмерно либерализирована».

Джимми Картер руководил США с 1977 по 1981 годы. Он является единственным американским президентом, который получил Нобелевскую премию мира после ухода со своего поста.

Как Сноуден раскрыл действия американских спецслужб

В июне 2013 года экс-сотрудник американских спецслужб Эдвард Сноуден передал газетам Washington Post и Guardian ряд секретных материалов о программах слежки спецслужб США и Великобритании в интернете. По данным АНБ, в распоряжение журналистов могло попасть до 200 тысяч секретных документов. После их передачи Сноуден вылетел в Гонконг, а с 23 июня прошлого года находился в транзитной зоне московского аэропорта «Шереметьево». В августе он получил временное убежище в России сроком на один год. Подробнее >>

Оцените материал
Оставить комментарий (1)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах