Примерное время чтения: 4 минуты
4186

МИД Украины: договор о присоединении Крыма к РФ противоречит нормам права

Сюжет Включение республики Крым и Севастополя в состав России

Москва, 18 марта – АиФ-Москва. Директор департамента информационной политики МИД Украины Евгений Перебийнис заявил во вторник, что Киев не признает легитимности договора о присоединении Крыма и Севастополя к РФ, сообщается в твиттере чиновника.

По словам Перебийниса, подписание соглашения о присоединении Крыма к России «не имеет ничего общего ни с правом, ни с демократией, ни со здравым смыслом».

Директор информационного департамента украинского внешнеполитического ведомства прокомментировал выступление президента РФ Владимира Путина перед Федеральным собранием, заявив, что от России исходит «угроза для цивилизованного мира и международной безопасности».

Перебийнис призвал зарубежных партнеров  принять действенный меры против «агрессора».

Во вторник Владимир Путин подписал договор о вступлении Крыма и Севастополя в состав РФ. Ранее российский президент выступил с посланием к Федеральному Собранию по итогам референдума в Крыму.

Во время своего выступления глава государства назвал отношения с Украиной «ключевыми», выступая перед Федеральным собранием, посвященным заявлению Крыма о приеме в состав РФ.

«Отношения с Украиной для России всегда будут важнейшими, ключевыми, без всякого преувеличения», - заявил  российский президент России Владимир Путин.

Главные высказывания Путина по поводу присоединения Крыма и Севастополя к России →

По словам Путина, Россия всегда шла навстречу Украине, в частности в вопросах делимитации границы, рассчитывая, что интересы и права граждан РФ на ее территории будут соблюдаться.

Накануне, правительство Украины заявило, что решило не прекращать экономическое сотрудничество с Россией, ввиду негативных последствий для экономик обеих стран.

В начале марта президент РФ Владимир Путин призвал российское правительство во взаимоотношениях с Украиной не переносить политическую составляющую на вопросы экономического сотрудничества.

Путин подчеркнул, что не нужно усложнять ситуацию, и указал на необходимость сотрудничать со всеми традиционными партнерами, «безусловно, обеспечивая наши интересы».

В понедельник стало известно, что президент России, 18 марта, в 15:00 выступит в Георгиевском зале Кремля перед депутатами Госдумы, членами Совета Федерации, руководителями регионов РФ и представителями гражданского общества в связи с обращением республики Крым и города Севастополь о приеме в состав России.

Миллиарды в придачу. Какие экономические выгоды сулит России Крым

После референдума в Крыму и на Украине, и в России идут споры - во сколько «новой старой родине» обойдётся воссоединение с «черноморскими братьями». Подробнее >>

 12 ключевых цитат Путина о присоединении Крыма и Севастополя к России

Во вторник, 18 марта, президент России Владимир Путин выступил с экстренным заявлением Федеральному собранию. АиФ.ru собрал 12 ключевых высказываний Путина. Подробнее >>

Оцените материал
Оставить комментарий (5)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах