Примерное время чтения: 2 минуты
3811

ЕС может предоставить Украине 20 млрд евро для проведения реформ

Сюжет Урегулирование политического кризиса на Украине

Москва, 24 февраля – АиФ-Москва.  ЕС готов предоставить новому руководству Украины 20 млрд евро для проведения реформ, сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на руководителя комитета Европарламента по международным делам Эльмара Брока.

«По моему убеждению, после формирования нового правительства на Украине ЕС сможет немедленно предоставить 20 млрд евро поддержки, чтобы спасти страну от дефолта. Помощь Евросоюза будет направлена на создание лучших экономических условий для будущего страны и подготовку к подписанию Соглашения об ассоциации с ЕС», - рассказал парламентарий.

Брок отметил, что ЕС надеется на появление в максимально короткие сроки нового правительства на Украине, которое проведет необходимые реформы.

Добавим, что в минувшее воскресенье американский посол в Киеве Джеффри Пайетт заявил, что США готовы осуществлять поддержку на пути предоставления Украине международной финансовой помощи.

В минувшие выходные официальная делегация Европарламента посетила Киев для проведения переговоров с депутатами Верховной Рады относительно оказания помощи стране для выхода из кризиса.

23 февраля и.о. президента Украины, спикер Рады Александр Турчинов заявил, что ситуация в экономике Украины катастрофическая, добавив, что на казначейском счете нет средств.

Ранее в  субботу украинский парламент принял постановление о том, что президент Украины Виктор Янукович «самоустранился» от исполнения конституционных обязанностей. «За» такое решение  проголосовали 328 депутатов. Сразу же вслед за этим, Рада назначила внеочередные выборы президента Украины на 25 мая 2014 года. 

Что произошло на Украине накануне вечером и в ночь на 23 февраля?

Депутаты Верховной Рады приняли решение провести досрочные выборы президента Украины 25 мая. Виктор Янукович заявил о незаконности принимаемых Радой решений и назвал происходящее на Украине государственным переворотом. Подробнее >>

 

Оцените материал
Оставить комментарий (6)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах