Примерное время чтения: 1 минута
390

Сенегальский парламент постановил освободить судно «Олег Найденов»

Сюжет Российское судно «Олег Найденов» задержано в Сенегале

Москва, 17 января – АиФ-Москва. Парламент Сенегала принял решение об освобождении российского рыболовного траулера «Олег Найденов», сообщает Прайм со ссылкой на дипломатический источник.

По его словам, несмотря на такое постановление властей, министр рыболовства и морского хозяйства Сенегала Хайдар эль-Али пока не торопится с его исполнением.

Сенегальские депутаты, в свою очередь, считают, что инцидент с «Олегом Найденовым» негативно влияет на отношения с Россией и Гвинеей-Бисау, поэтому траулер необходимо освободить.

Задержание российского траулера

«Олег Найденов» был задержан сенегальскими военными в начале января примерно в 50 милях от побережья Гвинеи-Бисау. Экипаж судна заподозрили в незаконной рыбной ловле, после задержания траулер отконвоировали в Дакар. До последнего времени на борт судна не допускали посторонних, несмотря на то, что нескольким членам экипажа, в том числе капитану, требовалась квалифицированная медпомощь. Подробнее >>

13 января сообщалось о том, что компания-судовладелец российского судна готова заплатить залог властям Сенегала за освобождение траулера. 

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах