Примерное время чтения: 1 минута
2341

Власти КНДР подтвердили отставку дяди Ким Чен Ына

Москва, 9 декабря – АиФ-Москва. Дядя северокорейского лидера Ким Чен Ына Чан Сон Тхэк действительно лишен всех постов – эту информацию в ночь на понедельник подтвердили власти КНДР, передает Reuters.

«Чан и его последователи совершили преступные деяния, потрясающие воображение, и нанесли громадный вред нашей партии и революции», — отмечается в сообщении официального северокорейского информагентства ЦТАК.

Не сообщается о том, в каких преступлениях обвинили Чана и его приближенных, по-прежнему нет. В то же время  BBC News сообщает, что по данным южнокорейской разведки двух  помощников Чана обвинили в коррупции и публично казнили.

Кроме того сообщается, что все кадры с участием опального дяди Ким Чен Ына вырезали из государственного пропагандистского кинофильма. Судьба самого Чан Сон Тхэка до сих пор остается неизвестной.

Дядя северокорейского лидера Чан Сон Тхэк считался вторым по могуществу человеком в КНДР. По оценке аналитиков, его отставка может негативно сказаться на реализации экономических проектов, которые в настоящее время проводит Трудовая партия Кореи.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах