Примерное время чтения: 2 минуты
855

Власти США подозревают дипломатов РФ в страховом мошенничестве – СМИ

Москва, 9 декабря – АиФ-Москва. Российские дипломаты, подозреваемые в США в мошенничестве с медицинским страхованием на общую сумму в $1,5 млн, скоро вернутся на родину, пишет Коммерсантъ.

В настоящее время в США находятся около 6 из подозреваемых дипломатов: пятеро работают в постоянном представительстве РФ при ООН, один – в посольстве РФ в Вашингтоне. Большая часть уже покинула Соединенные штаты.

Прокуратура Нью-Йорка возбудила в отношении 25 бывших и действующих сотрудников генерального консульства, торгового представительства РФ и постоянного представительства при ООН, а также 24 членов их семей уголовное дело о мошенничестве. По данным следствия, для получения медицинских льгот российские дипломаты предоставляли в социальные службы США фальшивые справки о доходах. Например, сотрудник генконсульства в Нью-Йорке Виталий Сагура с помощью таких действий смог получить от США помощь на $37 тысяч.

С заявлением по данному инциденту выступила представитель Госдепа Мари Харф. «Мы не думаем, что это должно повлиять на наши отношения с Россией. Эти связи гораздо глубже, шире и серьезнее», - сказала она.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах