Примерное время чтения: 1 минута
824

Обама поздравил избранного президента Грузии с инаугурацией

Сюжет Выборы президента Грузии

Москва, 17 ноября – АиФ-Москва. Президент США Барак Обама поздравил избранного президента Грузии Георгия Маргвелашвили с инаугурацией, которая состоится в Тбилиси сегодня.

«От имени американского народа поздравляю грузинский народ в связи с инаугурацией нового президента. Эта инаугурация свидетельствует о передаче президентской власти в Грузии впервые в результате проведения мирных и демократических выборов. Горячо поздравляю Георгия Маргвелашвили с днем его инаугурации», - говорится в письме, опубликованном на сайте посольства США в Грузии.

В письме Обама отметил, что за последние 20 лет многие грузинские лидеры внесли свой вклад в развитие страны, среди них уходящий президент Михаил Саакашвили и премьер-министр Бидзина Иванишвили. По мнению главы США, они вместе с грузинским народом сыграли существенную роль в усилении демократических институтов.

Президентские выборы в Грузии прошли 27 октября. По данным ЦИК, кандидат от правящей коалиции «Грузинская мечта» Маргвелашвили получил 62,11% голосов. Инаугурация нового президента состоится сегодня, 17 ноября, в 13.00 во дворе старого здания парламента в центре Тбилиси.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах