Примерное время чтения: 2 минуты
425

Обама заявил о возможности пересмотреть санкции против Кубы

Москва, 9 ноября – АиФ-Москва. Президент США Барак Обама заявил, что Соединенные Штаты могут пересмотреть действующие санкции против Кубы, которые были введены американскими властями в 1960 году.

По словам Обамы, пересмотр данных экономических мер позволит кубинцам выйти «на новый уровень общения». Президент также подчеркнул, что новое поколение американцев готово к поиску «новых механизмов» в решении проблем двусторонних отношений. «Мы должны быть созидательными и вдумчивыми, продолжая обновлять нашу политику», - передает ИТАР-ТАСС слова Обамы. Он добавил, что сейчас санкции против Кубы могут быть уже не столь актуальны.

Американские власти ввели систему экономических санкций против Кубы после того, как на Острове Свободы была экспроприирована собственность американских граждан и корпораций. Были прекращены поставки любых видов товаров, кроме продуктов питания и медикаментов. В 1962 году санкции были ужесточены. Для снятия санкций США требуют от Кубы движения к демократии и уважения прав человека и гражданина, а также прекращения военного сотрудничества с другими странами.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах