Примерное время чтения: 1 минута
1771

Обама извинился перед американцами за проблемы с реформой здравоохранения

Москва, 8 ноября – АиФ-Москва. Президент США Барак Обама извинился перед американцами, которым не удается сохранить свои программы медицинской страховки из-за реализации реформы здравоохранения — одной из основных инициатив главы Белого дома.

«Я сожалею, что они оказались в этой ситуации, основываясь на моих уверениях. Нам предстоит тяжелая работа, но люди должны знать: мы их слышим и намерены сделать все возможное для помощи оказавшимся в тяжелом положении», - сказал Обама, сообщает РИА Новости.

По данным американских СМИ, федеральный сайт, запущенный с конца октября в рамках реформы медстрахования, на котором планировалось продавать медицинские страховки, по-прежнему работает нестабильно.

Страховые компании были вынуждены прекратить обслуживание сотен тысяч американцев в связи с тем, что действующие страховые планы не соответствуют введенным с реформой здравоохранения новым параметрам. При этом Обама ранее пообещал, что те, кого устраивает их страховка, смогут пользоваться этими планами и после вступления реформы в силу.

На этом фоне рейтинг Обама упал до рекордно низкого показателей и составляет всего 40%.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах