Генерал-майор ВСУ Дмитрий Марченко признался, что не понимает цели отправки наиболее подготовленных украинских подразделений на курское направление, сообщает Telegram-канал «Военкоры Русской Весны».
«В Курской области - самые подготовленные бригады. Самые сильные… . Скажу откровенно: я не понимаю, что происходит и для чего оно происходит, возможно есть некий секретный замысел. Я сейчас не понимаю, что делать дальше», - заявил военный.
Комментируя версию о том, что ВСУ вторглись в Курскую область с целью последующего обмена захваченных территорий на потерянные ранее Киевом, Марченко счел такой замысел нереализуемым.
Ранее военный обозреватель Виктор Литовкин назвал вторжение ВСУ в Курскую область бессмысленной авантюрой, которой Киев ничего не добился.
Карта боестолкновений в Курской области на 2 ноября 2024 года
Эксперт Тимошенко: группировка ВСУ в Курской области расколота на две части
Карта боестолкновений в Курской области на 1 ноября 2024 года
Авиабомба разметала опорный пункт ВСУ под Курском. Сводка СВО на 1 ноября