Примерное время чтения: меньше минуты
243

ВВС США впервые сообщили о пуске ракеты LRASM с бомбардировщика B-2

Москва, 30 июня - АиФ-Москва.

Военно-воздушные силы США впервые публично объявили о запуске противокорабельной ракеты большой дальности LRASM со стратегического бомбардировщика B-2 Spirit.

Как сообщили Тихоокеанские ВВС США, пуск был выполнен в рамках недавних учений к северу от Марианских островов.

В заявлении уточняется, что бомбардировщик B-2 Spirit отработал потопление корабля-мишени. Для этого использовалась противокорабельная ракета LRASM.

В американских ВВС назвали запуск LRASM с B-2 важным шагом в противодействии морским угрозам.

LRASM — дальнобойная малозаметная противокорабельная крылатая ракета. Она предназначена для поражения судов противника с безопасного расстояния.

Как сообщалось ранее, Владимир Путин заявил о необходимости быстро и существенно нарастить производство наиболее востребованных средств ПВО. По его словам, речь идет о системах, которые сейчас наиболее нужны для защиты от актуальных угроз.

Оцените материал
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX
Топ 5 читаемых


Самое интересное в регионах