Примерное время чтения: 1 минута
696

ВСУ потеряли за сутки до роты боевиков под Гуляйполем и Братским

Кадр из видео
Москва, 13 января - АиФ-Москва.

Российские войска уничтожили за сутки до роты украинских боевиков в ходе пресечения попыток контратак ВСУ в районе запорожского города Гуляйполе и днепропетровского села Братское, сообщил во вторник Telegram-канал «Воин DV».

По информации источников канала, в течение суток подразделения РФ пресекли в районе Гуляйполя шесть попыток атак противника, в которых были задействованы боевики  из 154-й мехбригады, а также 1-го, 225-го и 425-го штурмовых полков ВСУ.

Также были пресечены попытки украинских военных атаковать с запада позиции ВС РФ в Братском.

«Воинами дальневосточниками в  ходе ожесточенных боев все атаки отражены — уничтожено до 1 роты живой силы, 1 БМП и 1 БТР», - говорится в публикации.

Также сообщается о нанесении ударов по опорникам ВСУ под Прилуками, Еленоконстантиновкой, Святопетровкой и Староукраинкой.

По данным канала, всего в течение суток в зоне ответственности ГрВ «Восток» уничтожено до двух рот военнослужащих ВСУ, а также 11 единиц техники противника.

Ранее были опубликованы кадры нанесения ракетного удара по крупному скоплению боевиков и техники ВСУ в Днепропетровской области.

Оцените материал
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах