Примерное время чтения: меньше минуты
3001

Владимир Путин поздравил мусульман с праздником Ураза-байрам

Roman Naumov / URA.RU / www.globallookpress.com
Москва, 20 марта - АиФ-Москва.

Президент России Владимир Путин поздравил мусульман страны с праздником Ураза-байрам, завершающим священный месяц Рамадан, говорится в обращении, опубликованном на сайте Кремля.

Глава государства выразил благодарность последователям ислама, принимающим участие в защите свободы и независимости России, а также отметил их приверженность историческим и духовным традициям и вклад в развитие общества.

Президент подчеркнул, что мусульманские организации участвуют в укреплении института семьи, воспитании молодежи, выстраивают конструктивное взаимодействие с государственными и общественными структурами и реализуют патриотические, образовательные и гуманитарные инициативы.

Ураза-байрам, или Ид аль-Фитр, является мусульманским праздником, отмечаемым по случаю завершения поста в священный месяц Рамадан. В 2026 году пост проходил с 18 февраля по вечер 19 марта, в течение этого времени верующим запрещалось принимать пищу и пить от рассвета до заката.

Оцените материал
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах