Владимир Зеленский не сможет вернуться в Белый дом, пока отказывается обсуждать детали мирного урегулирования на Украине. Такое мнение высказал вице-президент США Джей-Ди Вэнс в беседе с журналистами Fox News.
«Вы не сможете вернуться в Овальный кабинет или куда-либо еще, отказываясь обсуждать детали мирного соглашения», – заявил он.
Вэнс считает, что своим поведением во время встречи с президентом США Дональдом Трампом Зеленский продемонстрировал отсутствие стремления к мирному урегулированию.
Он отметил, что, несмотря на «уколы» и неправдивую информацию со стороны Зеленского, Трамп в течение первых тридцати минут встречи сохранял доброжелательность и корректность.
Ранее сообщалось, что Зеленский объявил о готовности к новой встрече с Трампом для решения «реальных проблем».