Минобороны России опубликовало в Telegram-канале кадры работы расчета самоходной артиллерийской установки «Мста-С» Южного военного округа.
Как уточнили в оборонном ведомстве, расчеты артиллерии ЮВО ежедневно наносят поражение противнику с разных огневых рубежей, используя при этом тактику «кочующего орудия». Сначала корректировщики и операторы беспилотных летательных аппаратов передают координаты цели, а затем гаубица наносит удар.
По словам военнослужащих, расчет за день использует почти полный боекомплект, минимум 46 снарядов.
В министерстве также обратили внимание на то, что слаженные и эффективные действия артиллеристов препятствуют переброске резервов украинских ВС и поддерживают наступление сухопутных войск на всех направлениях.
Ранее Вооруженным силам России удалось занять более выгодные позиции на Донецком направлении и нанести огневое поражение украинским войскам у Курахово и Антоновки в ДНР.
В Италии заявили, что не будут поставлять Киеву наступательное вооружение
Охлобыстин заявил о награде в 10 млн рублей за каждый подбитый танк Abrams
Министр обороны Украины заявил о сложной ситуации на востоке страны