Посольство России в Триполи может быть открыто до конца года. Об этом рассказал спецпредставитель главы государства по Ближнему Востоку и странам Африки, замглавы МИД Михаил Богданов, передает ТАСС.
«Может быть и раньше», – отметил дипломат.
По словам Богданова, временный поверенный в делах РФ в Ливии, работающий в Тунисе, планирует в скором времени посетить Триполи. Первое время, предположительно, сотрудникам придется базироваться в какой-нибудь гостинице в качестве меры предосторожности.
Он также пояснил, что российское представительство в ливийской столице не закрывали. Деятельность учреждения была прервана в 2013 году после нападения вооруженных лиц.
«Просто его разгромили, сожгли бандиты, поэтому работать негде», – сказал заместитель министра.
Ранее официальный представитель министерства иностранных дел Мария Захарова рассказала о возможном возвращении посольства России в Триполи.
Кортеж главы ливийского МВД подвергся нападению в Триполи
Силы ПНС Ливии объявили о возвращении полного контроля над Триполи
МИД объявил двух сотрудников посольства Болгарии персонами нон грата
Лукашенко предлагает сократить количество посольств Белоруссии
Украина высылает старшего дипломата посольства РФ в Киеве