Официальный представитель Кремля Дмитрий Песков заявил, что российский лидер Владимир Путин проведет переговоры с президентом Узбекистана Шавкатом Мирзиеевым в пятницу.
По его словам, в ближайшее время в Большом Кремлевском дворце состоится встреча глав государств в узком составе, после чего ожидаются российско-узбекистанские переговоры в широком формате в рамках рабочего завтрака.
Помимо этого, пресс-секретарь российского президента добавил, что после переговоров пройдет подписание рабочих документов, а также будут сделаны заявления для СМИ.
Ранее сообщалось, что Шавкат Мирзиеев возложил венок к Могиле Неизвестного солдата в Москве. Глава Узбекистана почтил память погибших военных минутой молчания.
Премьер России Мишустин встретился с президентом Узбекистана Мирзиеевым
Президент Узбекистана Мирзиёев возложил венок к Могиле Неизвестного солдата
Президент Узбекистана Мирзиёев прибыл в Москву для встречи с Путиным
Президент Узбекистана посетит Россию с визитом 5-7 октября