Основные контуры ответа Москвы на реакцию Вашингтона по российским предложениям о гарантиях безопасности уже готовы. Об этом сообщил официальный представитель Кремля Дмитрий Песков, передает ТАСС.
Пресс-секретарь российского лидера напомнил, что президент Владимир Путин информировал французского коллегу Эммануэля Макрона о видении России по сложившейся ситуации.
По словам Пескова, окончательно ответ будет сформулирован, когда глава государства посчитает это необходимым.
Напомним, после переговоров с французским лидером Эммануэлем Макроном Путин заявил, что центральные озабоченности российской стороны в предложениях о гарантиях безопасности были проигнорированы США и НАТО. Глава России заверил, что Москва продолжит диалог по данному направлению.
При этом на сегодняшний день в Кремле не видят готовности западных коллег принимать во внимание озабоченности России по вопросам безопасности.
Президент поздравил сотрудников МИД с Днем дипломатического работника
Россия не будет участвовать в Мюнхенской конференции по безопасности
Лидеры ФРГ, Франции и Польши призвали РФ начать диалог по безопасности в ЕС
Россия приветствует желание США обсуждать принцип неделимой безопасности