Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил, что Кремль с уважением относится к решению главы ДНР Дениса Пушилина подписать указ об отставке правительства республики. Об этом сообщает РИА Новости.
«Мы рассчитываем, что новые назначения, в том числе новые назначенцы, также себя хорошо зарекомендовавшие, действительно внесут свой вклад в работу по восстановлению, по налаживанию мирной жизни и в конечном итоге в переход на траекторию развития», – подчеркнул Песков.
Накануне Пушилин подписал указ об отставке премьер-министра и правительства ДНР. Александр Ананченко, являвшийся главой кабмина республики, покинул свой пост.
По словам главы ДНР, многие члены правительства сохранят свои должности. Он отметил, что смена кабмина республики вызвана необходимостью усилить интеграционные процессы.
Внимание на экономику. ЕР примет участие в работе над законодательством ДНР
Устранение правовых барьеров. ЕР помогает в работе над законами ДНР
Развязка для Северодонецка. Союзные силы берут город под контроль
ВРИО губернатора Омской области Виталий Хоценко. Досье