В Киеве, а также Черкасской, Киевской и Полтавской областях Украины объявлена воздушная тревога. Об этом сообщает местное издание «Страна.ua» в своем Telegram-канале.
15 октября глава Киевской администрации Алексей Кулеба сообщил, что Киевская область подверглась ракетному удару. Он отметил, что удар пришелся по общине, в результате никто не пострадал.
В тот же день местные власти и СМИ заявили, что воздушная тревога была объявлена в Кировоградской, Одесской, Николаевской, Днепропетровской, Полтавской и Черкасской областях.
На ассамблее «Полярный круг» в Исландии между послом Китая в стране Хэ Рулонгом и председателем военного комитета НАТО адмиралом Робом Бауэром произошел дипломатический конфликт. Бауэр обвинил КНР в том, что страна «до сих пор не осудила» РФ за действия на Украине. Однако Рулонг на это возразил, отметив, что Китай учитывает историческую перспективу и миру нужно «понять первопричину» данных событий.
СМИ: экс-посол Украины в Германии Мельник возвращается в Киев
В ДНР заявили, что за Киев воюют все менее подготовленные наемники
В Киеве признали вовлеченность НАТО в украинский конфликт
В Литве призвали союзников помочь Киеву оплатить Starlink