Примерное время чтения: 1 минута
511

В США заявили, что РФ будет требовать нейтралитет Украины на переговорах

Константин Михальчевский / РИА Новости
Москва, 16 января - АиФ-Москва.

Российская сторона в ходе любых переговоров с избранным президентом США Дональдом Трампом будет требовать нейтралитет Украины. Об этом сообщает американское агентство Bloomberg со ссылкой на источники.

В материале говорится, что Москва потребует, чтобы Киев резко сократил военные связи с НАТО, принял нейтралитет и ограничил свои вооруженные силы.

Помимо этого, авторы Bloomberg утверждают, что позиция РФ также заключается в том, что некоторые члены НАТО могут продолжать организовывать поставки вооружений на Украину в рамках двусторонних соглашений о безопасности, однако оно не должно использоваться против России.

Напомним, ранее Трамп заявил, что намерен «очень быстро» после инаугурации организовать встречу с главой РФ Владимиром Путиным. В Кремле сообщили, что подготовки к переговорам пока не идет. Британский военный аналитик Александр Меркурис выразил мнение, что Трамп недооценивает Россию и ее успехи в конфликте на Украине, что может сказаться на возможных переговорах. 

Оцените материал
Оставить комментарий (1)

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах