Несколько десятков украинских военных уничтожены авиаударами ВС РФ в поселке Нью-Йорк под Горловкой. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на силовые структуры Донецкой Народной Республики (ДНР).
«По позициям ВСУ в Нью-Йорке наносились массированные удары, в частности, авиацией. Под обломками ликвидированных пунктов временного размещения и бывших укрепленных позиций остались десятки погибших», — уточнил собеседник агентства.
Кроме этого, он добавил, что положение украинской армии на этом участке боевых действий очень нестабильно.
Ранее сообщалось, что российский боец уничтожил позицию ВСУ с помощью противотанковой мины. Операция прошла в поселке Нью-Йорк в ДНР.
Также ранее сообщалось, что с позиций ВСУ в Нью-Йорке в ДНР дезертировали свыше роты солдат. Отмечалось, что артиллерия российской армии обстреливает поселок с нескольких направлений.
ВС РФ уничтожили группу подразделения «Мадьяра» из-за ошибки оператора ВСУ
Боец ВС РФ рассказал о странном поведении ВСУ под Донецком
Подпольщик Лебедев: при ударе в Запорожье уничтожены до 40 боевиков ВСУ
ВС РФ ликвидировали в Запорожской области офицера спецназа ВС Бразилии