В российскую делегацию на переговорах России и Украины в Абу-Даби вошел «лучший военный переговорщик» генерал-лейтенант Александр Зорин.
Ранее эксперты называли Александра Зорина лучшим военным переговорщиком. Он участвовал в переговорах в Стамбуле. Как отмечал военкор Александр Коц, Зорин является мощнейшим переговорщиком, он проводил переговоры в Сирии, распутывая «клубки противоречий».
Первая встреча трехсторонней рабочей группы с участием России, США и Украины по вопросам безопасности прошла 23 января. Российскую делегацию возглавляет начальник Главного управления Генштаба ВС РФ Игорь Костюков.
На первой встрече американских представителей рассадили среди россиян и украинцев. Так, Джаред Кушнер был со стороны представителей России, а Стив Уиткофф – со стороны украинской делегации. 24 января переговоры были возобновлены.
Ранее в Кремле сообщали, что интересы РФ на переговорах в Абу-Даби представят военные.
Reuters: в Абу-Даби возобновились переговоры по Украине
Дэвис: Зеленский перед переговорами с Россией в ОАЭ впал в панику
Трясся, шипел. Стало известно о срыве Зеленского перед встречей в ОАЭ
Довели до ручки. Из-за Гренландии лидерам ЕС нужна помощь психолога
В Белом доме назвали первый день переговоров РФ, США и Украины продуктивным