(обновлено )
Примерное время чтения: меньше минуты
7044

В отеле на Аляске обнаружили документы об организации саммита США и России

Скриншот
Москва, 16 августа - АиФ-Москва.

Постояльцы отеля на Аляске нашли документы об организации саммита США и России, предположительно, оставленные американскими дипломатами. Об этом сообщает радио NPR.

По его данным, встреча президента США Дональда Трампа и главы РФ Владимира Путина должна была состояться в двухстороннем формате и продлиться до 40 минут, затем лидеры стран должны были продолжить встречу на обеде в расширенном формате.

После Трамп должен был в течение получаса готовиться к пресс-конференции. Затем ожидалось, что совместная пресс-конференция президентов продлится час. После Дональд Трамп должен был попрощаться с Владимиром Путиным. Также в документах отмечается, что президент США планировал подарить российскому коллеге подарок - настольную статую символа США, белоголового орлана.

Ранее сообщалось, что разговор президента США Дональда Трампа по телефону с Владимиром Зеленским и лидерами Европы после саммита с российским лидером Владимиром Путиным на Аляске был более напряженным, чем ранее на текущей неделе.

Оцените материал
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах