Примерное время чтения: меньше минуты
303

В МО РФ заявили об угрозах режиму нераспространения биооружия из-за НАТО

Кадр из видео / Минобороны РФ
Москва, 12 декабря - АиФ-Москва.

Начальник войск радиационной, химической и биологической защиты ВС РФ генерал-майор Алексей Ртищев на брифинге заявил, что расширение военно-биологических программ НАТО создает дополнительные угрозы для режима нераспространения биологического оружия. 

Он отметил, что Минобороны России продолжает анализировать материалы о нарушениях со стороны западных стран и Украины международных конвенций о запрещении химического и биологического оружия, а также договоров в области ядерной безопасности, выявленные в ходе специальной военной операции. 

Ртищев подчеркнул, что агрессивная политика западных государств в сфере биологической безопасности и расширение военно-биологических программ Североатлантического альянса создают дополнительные угрозы для режима нераспространения биологического оружия. 

Ранее в МИД России заявили, что на Украине могут до сих пор вести разработку компонентов биооружия. 

Оцените материал
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах