Примерное время чтения: меньше минуты
325

В Минобороны ФРГ ограничили использование мобильных телефонов

Bundeswehr / Flickr.com
Москва, 16 апреля - АиФ-Москва.

Глава Минобороны Германии Борис Писториус ввел жесткие ограничения на использование персональных смартфонов в ведомстве и подразделениях Бундесвера. Об этом пишет Der Spiegel со ссылкой на источники.

С февраля в Минобороны ФРГ действуют строгие ограничения на использование персональной электроники. Сотрудникам и военным запрещено приносить смартфоны, планшеты и смарт-часы на совещания, где обсуждаются вопросы секретности, боеспособности Бундесвера или планы учений.

Аналогичный запрет распространяется на кабинеты, в которых хранятся документы под грифом «секретно».

Такие меры объясняются возросшим риском иностранного шпионажа и диверсий. В отличие от служебных аппаратов, которые регулярно проверяются на наличие вредоносного ПО, частные гаджеты остаются вне контроля.

Эксперты отмечают, что правила в Минобороны мягче, чем в разведке ФРГ, где пронос личных телефонов запрещен полностью.

Ранее Писториус сообщил, что ведомство столкнулось с проблемами в реализации нового закона о военной службе в ФРГ.

Оцените материал
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах