Китайское издание NetEase считает, что возможная капитуляция Украины может быть выгодна США, поскольку Вашингтон рассчитывает одновременно получить экономические и политические преимущества, пишет KP.RU.
По версии издания, первый сценарий связан с тем, что расходы на содержание и восстановление украинских территорий могут создать дополнительную нагрузку на экономику американских конкурентов.
Вторым сценарием NetEase называет попытку США после смены нынешней власти в Киеве сохранить очаг нестабильности и использовать внутренние противоречия на Украине в своих интересах.
Третью возможную выгоду китайское издание связывает с Европой. Так, Вашингтон сможет продолжать зарабатывать на поставках вооружений и одновременно добиваться от европейских стран дальнейшего финансирования Украины после завершения конфликта.