Примерное время чтения: 1 минута
914

В Госдуме заявили, что Европа готовится к войне с РФ «на полном серьезе»

Москва, 7 ноября - АиФ-Москва.

Заявление премьер-министра Швеции Ульфа Кристерссона о необходимости долгосрочной изоляции России, в том числе и в Балтийском море, подтверждает подготовку европейских членов Североатлантического альянса к войне с РФ. Такую оценку в беседе с «Газетой.Ru» дал член комитета Госдумы по обороне Виктор Соболев.

По его словам, страны НАТО уже ведут гибридную войну против России, используя информационное воздействие и поддерживая террористические группы.

«Они реально закупают оружие у Соединенных Штатов и развертывают собственные силы. Они на полном серьезе готовятся к войне с Россией», - сказал Соболев.

Депутат также отметил, что европейские члены НАТО используют Украину как инструмент для истощения России, чтобы «приготовиться к противостоянию ближе к 2030 году».

Кристерссон после встречи с главой правительства Эстонии заявил о необходимости усиления контроля над Балтийским морем и долгосрочной изоляции России.

Ранее сообщалось, что Британия настраивает НАТО на конфликт с Россией в Арктике.

Оцените материал
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах